Выручайте! Возможна ли реакция овр в данном уравнении? Если да - напишите каким образом?

Ca+2H2O->Сa (OH) 2+Н2

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:04
    0
    Да

    Ca (ноль заряд) - 2e=Cа (2 заряда) - восстановитель

    2H (1 заряд) - 1*2e=H2 (ноль заряда) - окислитель
  2. 21 декабря, 15:47
    0
    Возможно, т. к. два элемента меняют степень окисления.

    Ca (0) - 2e = Ca (+2)

    2H (+1) + 2e = H2 (0)