Помогите решить задачу: Вычислите, какой объём при н. у занимают: 6,4 г оксида серы (lV) SO2 ...

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:28
    0
    V (SO2) = m*Vm/M = 6,4 * 22,4/64=2,24 л
  2. 22 октября, 01:29
    0
    Дано: решение:

    Vm=22.4 л/моль M (SO²) = 64 г/моль

    V=Vm*n n (SO²) = 6.4 г/64 г/моль=0.1 моль 6.4 г/64 г/моль=0.1 моль n=m/M V (SO²) = 22.4 л/моль*0.1 моль=2.24 л

    m (SO²) = 6.4 г

    найти:

    V (SO²) - ?