По уравнению химической реакции S+O2 - - > SO2 вычислить массу оксида серы (IV), если сгорела 1.6 г

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:36
    0
    N (S) = m/M=1,6/32=0,05 моль

    n (S) = n (SO2)

    m (SO2) = n*M=0,05*64=3,2 г

    Дано

    m (S) = 1,6 г

    m (SO2) - ?