При сгорании 300 г серного порошка обр 212 г диоксида серы найти массовою долю серы

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:29
    0
    Хг 212 г

    S+O2=SO2

    32 г 64 г

    х = 32*212/64=106 г

    ω (S) = m (S) / m (серного порошка) * 100%=106/300*100%=35,33%