1) Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций:

Н2 О=Н2 + О2

Mg + CuCl2 = Cu + MgCl2

CH4 = C + H2

Na + O2 = Na2O

2) Определите типы химических ревкций.

3) Какие реакции называются реакциями разложения?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:00
    0
    2H2O=2H2+O2 разложение

    Mg+CuCl2=MgCl2+Cu замещение

    CH4=C+2H2 разложение

    4Na+O2=2Na2O соединение

    Реакциями разложения называются такие реакции в которых из одного сложного вещества образуются два и более простых вещества
  2. 16 марта, 06:38
    0
    2 Н2 О=2 Н2 + О2 реакция разложения

    Mg + CuCl2 = Cu + MgCl2 реакция замещения

    CH4 = C+2 H2 реакция разложения

    4Na + O2 = 2Na2O реакция соединения

    Реакции разложения - химические реакции, в которых из одного, более сложного вещества образуются два или более других, более простых веществ.