Найдите количество вещества: 5 г серы, 32 г углекислого газа, 15 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:40
    0
    N (S) = m (S) / M (S) = 5/32 = 0,16 моль

    n (CO₂) = m (CO₂) / M (CO₂) = 32/44 = 0,73 моль

    n (H₂O) = m (H₂O) / M (H₂O) = 15/18 = 0,83 моль