При взаимодействии 6,3 г железа с серой выделилось 11,31 КДж теплоты. Вычислить теплоту образования FeS

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:02
    0
    6.3 г х КДж

    Fe + S = FeS+11.31 КДж

    56 г

    х = 6,3*11,31/56=1,27 КДж.

    ответ: 1,27 КДж