Рассчитайте массу для 11,2 л оксида серы (4)

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 12:35
    0
    V (SO₂) = 11,2 = >

    n (SO₂) = V/Vм = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    m (SO₂) = n*M = 0,5*64 = 32 грамма (M (SO₂) = 64 г / моль