Карбид алюминия-->2-бром-2,3-диметилбутан

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:00
    0
    Al4C3+12H2O=4Al (OH) 3+3CH4

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    CH3Cl+C2H5Cl+2Na=2NaCl+C3H8

    C3H8=C3H4 + 2H2

    CH3-C≡CH+HBr⇒ CH3-CBr = CH2

    CH3-CBr = CH2 + HBr⇒CH3-CBr2-CH3

    CH3-CBr2-CH3 + CH3-CHBr - CH3 + 2Na⇒2NaBr + CH3-CBr-CH-CH3

    I I

    CH3 CH3