Серную кислоту какой массы можно получить при растворении оксида серы (V I) массой 4,30m в избытке воды!

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:23
    0
    4.3 т х т

    SO3+H2O=H2SO4

    80 г 98 г

    х = 4,3*98/80=5,2675 т