1) какой обьём занимает следующее количество газов (н. у) а) 3.0 моль б) 0,1 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:20
    0
    A) V=n*Vm V1 = 3*22.4=67,2 л

    V2 = 0,1*22,4=2,24 л