Вычислите объем (н. у) следующих газов количеством вещества 1,5 моль:

а) кислорода О2

б) водорода Н2

в) Угарного газа СО.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:59
    0
    Не имеет значения какой газ, при н. у. у всех объем будет равен V=Vm*n=22.4*1.5=33.6 дм3