2KNO3 (t) = 2KNO2 + O2 Уровнять ОВР методом

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:38
    0
    2KNO3 = 2KNO2 + O2

    N (+5) + 2e = N (+3) ] 2 окислитель

    2O (-2) - 4e = O2 (0) ]1 восстановитель