С какими из веществ взаимодействует SO3: гидроксидом кальция, оксидом кремния, гидроксидом железа (3). Напишите уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:21
    0
    So3+Ca (OH) 2=CaSO4+H2O

    3SO3+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+3H2O