составить 10 реакций замещения и не менее 10 реакций обмена, протекающих до конца

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:49
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    Fe+2HCl=FeCL2+H2

    Fe+CuCL2=Cu+FeCl2

    2AgNO3+Cu=Cu (NO3) 2+2Ag

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    Al+Cr2O3=Al2O3+Cr

    Fe3O4+4CO=3Fe+4CO

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    KOH+HNO3=KNO3+H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    CuCl2+2NaOh=Cu (OH) 2+2NaCl

    AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

    2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    KI+AgNO3=AgI+KNO3

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O