Определите массу железа, необходимого для получения 4 моль меди реакцией замещения между железом и сульфатом меди 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:19
    0
    Уравнение реакции: Fe+CuSO4=FeSO4+Cu; по уравнению реакции nFe = nCu = 4 моль; mFe = n*M = 4 моль*56 г/моль = 224 г Ответ: 224 г.