По термо химическому уравнению реакции горения углерода C (тв) + O2 (г) = CO2 (г) + 402,24 кДж. Вычислите массу сгоревшего углерода, если известно, что при его сгорании выделилось 1676 кДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:08
    0
    N (c) = 1676/402,24=4 моль

    m=4*12=48 граммов