Zn-ZnCi2-Zn (OH) 2-ZnO-Zn надо решить цепочку

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:47
    0
    1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    2) ZnCl2 + Ba (OH) 2 = BaCl2 + Zn (OH) 2 - в осадке

    3) Zn (OH) 2 = ZnO + H2O - реакция идёт при нагревании

    4) ZnO + Ca = Zn + CaO