определите массу (г) : а) 0.005 моль H2, б) 1.12 л Н2 (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:14
    0
    А) m=n*M

    m (H2) = 0,005 моль * 2 г/моль=0,01 г

    б) m=n*m

    n=V/Vm

    n (H2) = 1.12 л / 22,4 л=0,05 моль

    m (H2) = 0,05 моль * 2 г/моль=0,1 г