Сколько граммов соли образуется, если 50 г оксида бария реагируют с азотной кислотой?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:41
    0
    BaO+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O

    M (BaO) = 153

    M (Ba (NO3) 2) = 261

    50:153=х: 261

    х = (50*261) : 153=85.29 г