Сколько моль серной кислоты содержалось в растворе если в ней полностью растворилось 26 г цинка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:03
    0
    x 26 г

    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    Zn=26 г

    Находим моли у Zn=>m/M = 26/65=0,4 моль

    x/1=0,4/1

    x=0,4 моль