Вычислите объём углекислого газа полученного при сжигании 48 г угля.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:59
    0
    Реакция C + O2 = CO2 Количество вещества угля m/M = 48/12 = 4 моль. И углекислого газа столько же. Значит масса n*Vm = 4*22.4 = 89.6 литра. Ответ: 89.6 литра.