Какой объем хлора потребуется для реакции с 16,8 г железа?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:53
    0
    (Если железо двухвалентная)

    Fe+Cl2=FeCl2

    V=n*Vm n (Fe) = m/M=16,8/56=0,3 моль

    V (CL) + 0,3*22,4=6,72 л