Расчитайти объём (при нармальных условиях) 12 грамм углекислого газа

Определите степень окисления каждого элемента : O2, MgO, ZnS, BaCL2, Mg (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:56
    0
    Дано

    m (CO₂) = 12 г

    найти

    V

    n=m/M

    M (CO₂) = 12+2*16=44 г/моль

    n=12/44=0,27 моль

    V=Vm*n=22,4*0,27=6,048 л