Помогите с реакцией!

n2o3+nh3 (р-р) = = >Что-то, что потом можно разложить

(Реакция идёт)

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:27
    0
    2NH3 + N2O3 = H2O + 2NH2NO

    2NH2NO = N2 + NH4NO2
  2. 7 марта, 15:38
    0
    N2O3+2 (NH3*H2O) = 2NH4NO2+H2O