Чему равна масса серы, вступившая в реакцию с 16 г. кислорода, если образовался оксид серы SO2?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:34
    0
    Х 16

    S+O2=SO2

    32 32

    Х=32*16/32=16 г

    ответ 16 г серы