Помогите составить реакции пропина 1) галогенирования; 2) гидратации 3) окисления (горения)

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:09
    0
    CH3-C≡CH + 2 Cl2 = CH3-CCl2-CHCl2

    CH3-C≡CH + H2O = CH3-C (O) - CH3 (над стрелочкой HgSO4)

    CH3-C≡CH + 4 O2 = 3 CO2 + 2 H2O