Дана молярная масса карбоната калия 138 г моль определите массовую долю калия, углерода и водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:58
    0
    K2CO3

    w (K) = 39*2/138=0,565 или 56,5%

    w (C) = 12/138=0,087 или 8,7%

    w (O) = 100-56,5-8,7=34,8%