Закончите уравнение реакции, укажите их тип:

1) CaCO3=

2) BaCl2 + Pb (NO3) 2=

3) SnO + H2=

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:18
    0
    CaCO3 = CaO + CO2 (реакция разложения)

    BaCl2 + Pb (NO3) 2 = PbCl2 + Ba (NO3) 2 (реакция обмена)

    SnO + H2 = H2SnO (?) (реакция соединения)
  2. 26 августа, 23:42
    0
    1) CaCO3=CaO+CO2

    2) BaCl2 + Pb (NO3) 2=Ba (NO3) 2 + PbCl2

    3) SnO + H2 = Sn + H2O