По тху C+O2=CO2+401 кдж вычислите сколько теплоты выделится при сжигании 1 кг антрацита в котором массовая доля углерода равна 96%, негорючих примесей 4%

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:08
    0
    0,96 кг - угля в антраците

    0,96*0,96=0,9216 кг-уголь, который горит

    0,9216/12=0,0768 моль

    0,0768*401=30,8 кДж