Напишите уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде: железа, водорода, фосфора, аммиака, оксида углерода, метана

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:56
    0
    Железо: 3Fe + 2O2 = Fe3O4

    водород: 4 H+O2=2H2O

    фосфор: 4P+5O2=2P2O5

    аммиак: 4NН3+3O2=2N2+6 Н2 Ооксид углерода:

    метана:CH4+2O2=CO2+2H2O