Определите массу одной молекулы газа, 24 г которого при н. у. занимают объем 8,4 л

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:02
    0
    N = Na*n

    n=V/Vm = 8,4/22,4=0,375 моль

    N=0,375*6*10 - 23=2,25 * 10 23 молекул

    m (молекулы) = m/N = 24/2,25*10 23=1,06*10-23 грамм