Осуществите цепочку превращении

1) Fe - FeCl3 - Fe (OH) 3 - Fe2 (SO4) 3

2) Al - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH) 3

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:21
    0
    1)

    2Fe+6HCl=2FeCl3+3H2

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    2)

    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl
  2. 1 марта, 12:39
    0
    1)

    Fe+3 Сl2=2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6HCl

    2) 4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl = 2ALCl3 + 3H2O

    AlCl3+3NaOH = A (OH) 3 + 3NaCl