80 г магния взаимодействует с соляной кислотой. Определите массу полученной соли.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:44
    0
    Mg+2HСl=MgCl₂+H₂

    Mr (Mg) = 24

    Mr (MgCl₂) = 24+2*35,5=95

    m (MgCl₂) = 80 г*95 г/24 г=317 г

    Ответ: 317 г