Рассчитайте массу оксида цинка, образующегося при термическом разложении гидроксида цинка массой 3, 40 кг

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:22
    0
    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    n (Zn (OH) 2) = 3,4*10^3/99=34,34 моль

    n (Zn (OH) 2) = n (ZnO)

    m (ZnO) = 34,34*81=2781,54 г=2,78154 кг