Сколько атомов содержится в 69 г свинца?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:19
    0
    Свинец - Pb. Молярная масса 207.

    Мы знаем формулу

    n (ню) = m/M

    Нам нужно найти это ню

    n (Pb) = 69/207 = 0.33 моль.

    Считаем атомы по числу Авогадро

    = 0.33 * 6.02 * 10²³ = 1.9866 * 10²³ атомов в 69 г свинца