1. Какой объем занимает 4 моль кислорода O2?

2. Масса метана CH4 равна 80 г. Чему равен объем этого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:33
    0
    1) 4*22,4=89,6 литра

    2) количество (CH4) = 80/16=5 моль

    3) объем (CH4) = 5*22,4=112 литров