1). Расчитать обьем кислорода (Н, У.) который затратился на горение 84 граммов кремния

2). Рассчитать массу, образовавшейся соли, если в реакцию с раствором хлорида бария вступило 9,8 грамма серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:00
    0
    1) 84 г хл

    Si+O2=SiO2

    28 г 22,4 л

    х=84*22,4/28=67,2 л

    2)

    9,8 г хг

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    98 г 233 г

    9,8*233/98=23,3 г