Какой объем диоксида серы выделится при сжатии серы массой 3.2 гр

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:22
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 3,2/32=0,1 моль

    n (S) = n (SO2) = 0,1 моль

    V (SO2) = 0,1*22,4=2,24 л
  2. 15 ноября, 02:23
    0
    3,2*22,4/32=2,24 л

    Ответ VSO2=2,24 л