Сколько граммов железа и серы необходимо чтобы получить 8,8 сульфида железа

Fe+S-FeS

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:09
    0
    Хг уг 8,8 г

    Fe+S=FeS

    56 г 32 г 88 г

    х = 56*8,8=5,6 г m (Fe)

    у = 32*8,8/88 г=3,2 г m (S)