Напишите уравнение реакций всех способов получения оксида хрома (3), оксид углерода (4), оксида кальция

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:23
    -1
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaCO3 = CaO + CO2

    Ca (OH) 2 = CaO + H2O

    C + O2 = CO2

    H2CO3 = CO2 + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + Co2 + H2O

    2CO + O2 = 2CO2

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    H2CrO4 = CrO3 + H2O

    Na2Cr2O7 + H2SO4 = 2CrO3 + H2O + Na2SO4