написать все возможные изомеры для С8 Н14

(всего должно быть не менее 10 штук)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:51
    0
    1) Гептан (н-гептан) = H3C-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH32) 2-Метилгексан = H3C-CH (CH3) - CH2-CH2-CH2-CH3 3) 3-Метилгексан = H3C-CH2-CH (CH3) - CH2-CH2-CH3 4) 2,2-Диметилпентан = (H3C) 3-C-CH2-CH2-CH3 5) 2,3-Диметилпентан = (H3C) 2-CH-CH (CH3) - CH2-CH3 6) 2,4-Диметилпентан = (H3C) 2-CH-CH2-CH - (CH3) 27) 3,3-Диметилпентан = H3C-CH2-C (CH3) 2-CH2-CH38) 3-Этилпентан = H3C-CH2-CH (CH2CH3) - CH2-CH3 9) 2,2,3-Триметилбутан = (H3C) 3-C-CH (CH3) - CH3