помогите с химией. С помощью какой хим. реакции можно разделить смесь угарного и углекислого газов? Составьте уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:34
    0
    Углекислый газ можно определить при пропускании его через известковую воду: Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    А угарный газ можно определить по реакции с оксидом меди: CuO+CO=Cu+CO2 выделится медь красного цвета