Рассчитайте колво веществ хлора и водорода необходимо для получения 0,5 моль хлороводорода

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:19
    0
    H2+CL2=2HCL

    x/1=0.5/2

    x=1 моль

    n (H2) = n (CL2) = 1 моль