Вычеслить массу 1.5 моль углекислого газа CO2

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:29
    0
    M=n*M

    M=mr; M=Ar (C) + 2*Ar (O) = 12+2*16=144

    m=1,5 моль * 144=216 г

    Ответ: m=216 г