Какую массу имеет углекислый гас CO2 количеством вещества 2 моль

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:51
    0
    M=n*M

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    n (CO2) = 2 моль

    m (CO2) = 2*44=88 г