Вследствие нейтрализации соляной кислотой гидроксида натрия количеством вещества 2.5 моль образуется хлорид натрия массой?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:04
    0
    HCl+NaOH=NaCl+H2O;

    1 1 1 1

    n (NaCl) = n (NaOH) = 2,5 моль

    m (NaCl) = 2,5*58=145 г