Помогите построить изомеры и дать им название C9H18 (10 изомеров

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:44
    0
    СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 (Нонен-2)

    СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 (Нонен-3)

    СН3-СН2-СН2-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 (Нонен-4)

    СН2=СН-СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 (3-метилоктен-1)

    /

    СН3

    СН2=СН-СН2-СН-СН2-СН2-СН2-СН3 (4-мелитоктен-1)

    /

    СН3

    СН3-СН=СН-СН-СН2-СН2-СН2-СН3 (4-мелитоктен-2)

    /

    СН3

    СН3-СН2-СН=С-СН2-СН2-СН2-СН3 (4-мелитоктен-3)

    /

    СН3

    СН2=СН-СН2-СН-СН2-СН-СН3 (4,6-димелигептен-1)

    / /

    СН3 СН3

    СН2=СН-СН2-СН-СН-СН2-СН3 (4,5-димелигептен-1)

    / /

    СН3 СН3

    СН3-СН=СН-СН-СН2-СН-СН3 (4,6-димелигептен-2)

    / /

    СН3 СН3