Найдите массу образовавшейся соли, если 42 г лития взаимодействует фтор. Какой объем фтора (н. у) вступает в данную реакцию?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:27
    0
    42 г хл уг

    2Li + F2 = 2LiF

    14 г 22,4 л 32 г

    х=42*22,4/14=67,2 л

    у=42*32/14=96 г
  2. 31 октября, 17:53
    0
    Li+F=LiF n (Li) = m/M=42/7=6 моль 6/1=x/1 x=n (F) = 6 моль V=Vm•n=22,4 дм^3•6 моль=134,4 дм^3