Оксид углерода (4) прореагировал с оксидом кальция массой 504 грамма. Найдите массу образовавшей соли.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:01
    0
    CO2+CaO=CaCO3

    n (CaO) = 504/56=9 моль

    n (CaO) = n (CaCO3)

    m (CaCO3) = 100*9=900 г